Новости, Цифровизация и связь, 12.05.2023, 13:44

Отключения цифрового ТВ и радио пройдут в Забайкалье с 15 по 19 мая

Забайкальский КРТПЦ предупредил о проведении профилактических работ на объектах телерадиовещания Забайкальского края. С 15 по 19 мая возможны временные отключения сигнала.

Отключения цифрового ТВ и радио пройдут в Забайкалье с 15 по 19 мая
Фото пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

15 мая с 10.00 до 11.00 запланировано отключение радиоканала «Мир» 106,1 МГц в Чите, Атамановке, поселках Береговой, Забайкальский, Ручейки, селах Авдей, Амодово, Верх-Чита, Домна, Еремино, Засопка, Карповка, Колочное 1-е, Колочное 2-е, Новая Кука, Подволок, Сивяково, Смоленка, Старая Кука, Угдан, Черново, Шишкино, станциях Ингода и Лесная.

С 10.00 до 16.00 отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в поселках Прииск Большая Речка, Мирная, Уртуйский, селах Маргинтуй и Бырка.

16 мая с 10.00 до 16.00 запланировано отключение цифрового ТВ в поселках Новоширокинский, Широкая, селах Левые Кумаки, Правые Кумаки, Сенная, Михайловка.

С 11.00 до 14.00 запланировано отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в селах Зубарево, Галкино, Саввино, Уникер.

17 мая с 10.00 до 16.00 отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 и «Радио России» в поселке Солонечный, селе Солонцы; отключение обоих мультиплексов в селах Альбитуй, Нижний Нарым и поселке Новоборзинское.

18 мая с 10.00 до 16.00 запланировано отключение цифрового ТВ и «Радио России» в поселке Александровский Завод, селе Кокуй 2-й; отключение сигналов первого и второго мультиплексов в поселке Номоконово.

19 мая с 10.00 до 16.00 запланировано отключение сигналов обоих мультиплексов и «Радио России» в селе Урлук; отключение цифрового ТВ в селе Передняя Бырка.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте РТРС в разделе «Кратковременные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».

По информации Забайкальского КРТПЦ