Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 11.05.2023, 19:14

Энергетики просят читинцев проявлять осторожность во время проведения ремонтных работ на объектах ЖКХ

В ближайшее время энергетики приступят к плановым гидравлическим испытаниям и ремонтам тепловых сетей. Работы пройдут на магистральных и внутриквартальных сетях для проверки на прочность и плотность. «ТГК-14» просит читинцев быть предельно внимательными и проявлять особую бдительность.

Энергетики просят читинцев проявлять осторожность во время проведения ремонтных работ на объектах ЖКХ
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

Во время проведения гидравлических испытаний запрещается приближаться к трубопроводам воздушной прокладки, парковать автомобили вблизи мест расположения тепловых сетей, тепловых камер, выгуливать домашних животных.

Особо внимательными стоит быть родителям. Необходимо рассказать и объяснить детям, что игры вблизи тепломагистралей, ПНС и других объектов коммунальной инфраструктуры могут быть опасны для жизни.

Гидравлические испытания предполагают подачу повышенного давления на инженерные коммуникации, не исключены повреждения трубопроводов, в результате чего вода из-под земли может выходить на поверхность, а в непосредственной близости от поврежденных участков образоваться провалы. В таких случаях важно не приближаться к местам порывов и не пытаться самостоятельно выяснить причины их возникновения, а также принимать меры к ликвидации.

В случае обнаружения повреждений тепловой сети, энергетики самостоятельно реагируют на ситуацию. Будьте осторожны и берегите себя.


По информации ПАО «ТГК-14»

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: