Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 11.05.2023, 17:38

Вопросы газификации Читы, благоустройства и капремонта домов обсудят на XI жилищном форуме в столице Забайкалья

Традиционный жилищный форум пройдет 12 мая в Чите в 11 раз. В этом году обсуждение организуют на трех площадках, посвященных проекту газификации частного сектора, вопросам благоустройства и капитального ремонта многоквартирных домов.

Фото пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

Организатором форума выступила Общественная палата Забайкальского края. Спикерами и модераторами всех трех площадок станут специалисты регионального министерства ЖКХ.
«Все темы, которые мы планируем обсудить на жилищном форуме – одни самых актуальных и важных для забайкальцев. В обсуждении будут участвовать не только эксперты, но и граждане. Именно поэтому форум станет хорошей площадкой для диалога с жителями края. Обязательно ответим на вопросы, которые поступят в наш адрес», - рассказал министр ЖКХ Забайкалья Алексей Головинкин.

Во время мероприятия жители края смогут получить консультации представителей Госинспекции Забайкальского края, Фонда капитального ремонта, регионального оператора по обращению с ТКО «Олерон+», регионального центра НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», администрации Читы.

Форум пройдёт 12 мая на площадке «Точки кипения» по адресу: улица Ангарская, 34. Регистрация участников - с 09.00 до 09.30.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина. Телефон для СМИ:

8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Теги: ЖКХ

Жилищно-коммунального хозяйство

04.03.2024 Забайкальцы вместе со всей страной смогут с 15 по 17 марта выбрать территории для благоустройства в 2025 году
01.03.2024 С Днём Рождения, родное Забайкалье!
11.12.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Благоустроено более 200 общественных территорий
06.12.2023 Детские и спортивные площадки, дворовые территории: В Забайкалье благодаря президентской субсидии работы завершены на 150 объектах
09.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Чистая вода стала доступнее для десятков тысяч забайкальцев
08.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения