Важное и актуальное, Новости, 26.04.2023, 16:20

Конгресс «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта» пройдет в рамках Международного форума «Армия– 2023»

В России продолжается подготовка к IX Международному военно-техническому форуму «Армия– 2023», который пройдет в августе. В программу включено проведение конгресса «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта». Объявлен прием заявок на участие в масштабном событии.

Фото с официального сайта форума "Армия-2023"

За время проведения форум стал одной из самых масштабных международных площадок для взаимодействия военно-технического сектора с представителями различных отраслей промышленности, экономики, науки.

Владимир Путин высоко оценил роль мероприятия в вопросах обеспечения международной безопасности и развития сотрудничества.

«За прошедшие годы форум убедительно доказал свою востребованность, прочно занял место среди крупнейших мировых выставок военной продукции. <…> Уверен, его проведение послужит дальнейшему развитию военного и военно-технического сотрудничества на благо наших стран и народов, будет содействовать укреплению международной безопасности и стабильности», - сказал Президент.

Форум «Армия» - это не только выставка вооружения, но и авторитетная дискуссионная площадка, которая играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышения авторитета Вооруженных Сил, воспитании у молодежи гордости за свою страну, укреплении межгосударственных связей в сфере обороны. Начиная с 2015 года, количество научно-деловых мероприятий ежегодно увеличивалось и в 2022 году достигло рекордной цифры – 340.

Важными пунктом научно-деловой программы станет конгресс «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта». Он пройдет в конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 14 по 20 августа. В рамках международной конференции состоится выставка передовых достижений в области технологий искусственного интеллекта.

Прием заявок от потенциальных участников продолжается. Подробная информация о проведении мероприятия, площадках и условиях участия – на официальном сайте форума.

Теги: Армия