Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Цифровизация и связь, 25.04.2023, 14:15

Забайкальцы стали чаще пользоваться видеонаблюдением

Мобильный оператор сообщил об увеличении спроса на системы видеонаблюдения. С начала года их востребованность на территории Zабайкалья выросла более чем в два раза. Чаще всего автономные мобильные комплексы устанавливали в дачных и гаражных кооперативах.

Забайкальцы стали чаще пользоваться видеонаблюдением
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Рост числа запросов на установку автономных комплексов видеонаблюдения обусловлен простотой монтажа и практичностью. Нет необходимости прорабатывать индивидуальное инженерное решение для установки или дополнительно тянуть провода - достаточно наличия электричества и мобильной сети. Наше видеонаблюдение также востребовано среди дорожных и горнорудных компаний, работающих в отдаленных труднодоступных районах Zабайкалья», - сказал директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Системы онлайн-наблюдения могут функционировать даже на территориях, где отсутствует широкополосный интернет. Именно поэтому систему все чаще используют в садоводческих товариществах, расположенных в труднодоступной местности. Более 75% установок приходится на садоводческие объединения Читинского и Карымского районов, оставшаяся часть – гаражные кооперативы столицы Zабайкалья.

Системы видеонаблюдения МТС, работающие на мобильной сети, позволяют круглосуточно в режиме онлайн наблюдать за происходящим на территории со своего телефона. Камера устанавливается на уровне 7-8 метров в специальном климатическом шкафу, выдерживающем температуры до минус 40 градусов. Запись с камеры передается в режиме реального времени и одновременно сохраняется в виртуальный архив, доступ к которому пользователь может получить удаленно.


По информации ПАО «МТС»

Теги: Связь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: