Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Энергетика, 21.04.2023, 18:22

Александр Суханюк рассказал студентам ЗабГУ о развитии альтернативной энергетики в Zабайкалье

Кураторы партийного проекта «Зеленая экономика» в Zабайкалье провели для студентов ЗабГУ открытую лекцию. С докладами выступили представители ТГК-14, Сбербанка, Удоканской меди, краевых Минприроды и МинЖКХ. Участники обсудили основные принципы ESG-повестки: решение важных экологических, социальных и управленческих задач.

Александр Суханюк рассказал студентам ЗабГУ о развитии альтернативной энергетики в Zабайкалье
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

Замминистра ЖКХ Александр Суханюк отметил, что ESG-подход — один из важных трендов развития не только бизнес-сообщества, но и всех институтов современного общества.

«Для региона это очень актуально. В настоящее время в крае проводится большая работа, направленная на снижение выбросов. Особое место в здесь занимает получение энергетических ресурсов от возобновляемых источников энергии. Так, например, в прошлом году построены и введены две солнечные электростанции совокупной мощностью 70 мегаватт», - отметил Александр Суханюк.

По словам директора по эксплуатации ТГК-14 Александра Усепова, в компании на протяжении длительного периода времени реализуются проекты, направленные на снижение экологических рисков и выбросов загрязняющих веществ.

«Мы активно участвуем в федеральном проекте «Чистый воздух», а также применяем передовой опыт и технологии для снижения негативного воздействия на окружающую среду», - рассказал Александр Усепов.

Спикер подчеркнул, что компания ответственно относится к вопросам социальной политики и уровню корпоративного управления в ТГК-14.


По информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: