Новости, Цифровизация и связь, 11.04.2023, 16:38

Перерывы вещания цифрового ТВ и радио возможны в Чите и районах и Zабайкалья на этой неделе

С 10 по 17 апреля в Забайкальском крае проходят плановые профилактические работы на объектах телерадиовещательной сети. В этот период возможны кратковременные перерывы вещания.

Фото пресс-службы Минэнерго Забайкальского края

12 апреля с 8.00 до 14.00 запланировано отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в селе Верхние Куларки. С 10.00 до 16.00 в селе Доронинское.

13 апреля с 10.00 до 16.00 отключение телесигнала ожидается в селах Верхний Калгукан, Мильгидун, Бурулятуй, Красная Долина, отключение сигналов первого и второго мультиплексов, а также программы «Радио России» в селах Дешулан, Новые Ключи, Ленинский Улётовского района, Танга, Новосалия, Николаевское и Шебартуй 2-й.

14 апреля с 10.00 до 16.00 запланировано отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в селах Копунь и Ишикан.

17 апреля с 2.00 до 11.00 ожидается отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 и программы «Радио России» в Петровске-Забайкальском, Краснокаменске,частично в городе Шилке, поселках Кокуй, Шерловая Гора, Арбагар, Маяк, Холбон, Юбилейный, Орловский, Новоорловск, Целинный, селах Делюн, Кокертай, Мыгжа, Усть-Курлыч, Усть-Наринзор, поселке при станции Хада-Булак, разъезде Зун-Торей, селах Приозёрное, Чиндант 2-й, поселке при станции Безречная, селах Улан-Цацык, Апрелково, Казаново, Кибасово, Мирсаново, Митрофаново, Дэлбэрхэй, Усть-Тасуркай, поселке при станции Урулюнгуй.

С 2.00 до 17.00 - отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2, радиоканалов «Радио России», «Маяк», «Вести FM», «Звезда FM», «Мир» в Чите, Атамановке, селах Авдей, Амодово, Верх-Чита, Домна, Еремино, Засопка, Смоленка, Угдан, Карповка, Колочное 1-е, Колочное 2-е, Подволок, Сивяково, Черново, Шишкино, поселках Береговой, Забайкальский, Ручейки и на станции Ингода.

С 09.00 до 17.00 запланировано отключение радиоканалов «Радио Сибирь Чита», «Русское Радио», «Авторадио Чита; Авторадио», «Европа Плюс Чита; Европа Плюс», «ПИ ФМ», «Радио ВЕРА», «Ретро FM» Радио Энергия FM – Чита, «Радио СТАР_ Дорожное радио», «Серебряный дождь», «Юмор FM - Чита_ Юмор FM» в Чите, Атамановке, селах Авдей, Амодово, Верх-Чита, Домна, Еремино, Засопка, Смоленка, Угдан, Карповка, Колочное 1-е, Колочное 2-е, Подволок, Сивяково, Черново, Шишкино, поселках Береговой, Забайкальский, Ручейки и станции Ингода.

С 09.00 до 17.00планируется отключение сигналов первого и второго мультиплексов, а также «Радио России» в городе Балей и селах Бочкарёво, Буторино, Верхний Кокуй, Нижний Кокуй, Ёлкино, Подойницыно, Унда, Онохово.

С 10.00 до 16.00 - отключение цифрового телевидения в селах Катангар, Шивия Шелопугинского района, Дая, Селекционная и населенном пункте Лесоучасток Катангар.

Отметим, что 10-11 апреля 10 апреля отключения телерадиосигнала прошли в селах Аблатуйский Бор, Олочи, Мордой, Укурей, Гаур, Булум, Калга, Чупрово, Улёты, Арта, Бальзой, Черемхово, Малета и Усть-Карск.

Напоминаем, что время отключения согласовано с редакциями теле и радиоканалов и проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте РТРС в разделе «Кратковременные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание».

По информации Забайкальского КРТПЦ