Новости, Цифровизация и связь, 27.03.2023, 10:16

Отключения телесигнала ожидаются на этой неделе в Zабайкалье

С 27 по 31 марта в Забайкальском крае пройдут плановые профилактические работы на объектах телерадиовещательной сети. В этот период возможны кратковременные перерывы вещания. Время отключений согласовано с редакциями теле и радиоканалов и проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

Отключения телесигнала ожидаются на этой неделе в Zабайкалье
Фото пресс-службы МинЖКХ Забайкальского края

27 марта с 10.00 до 10.30 запланировано отключение сигнала второго мультиплекса в селах Новая Кука, Жипковщина, Лесной Городок, Новая и Старая Кука. С 10.00 до 13.00 - отключение сигнала второго мультиплекса в селе Пешково. С 10.00 до 16.00 - сигналов первого и второго мультиплексов в селах Ивановка и Ушарбай, Радио России – в селе Убур-Тохтор.

28 марта 2023 года с 10.00 до 16.00 ожидаются отключения сигнала первого и второго мультиплексов в городе Шилка, поселках Ключевский, Горда, Новоивановка, Нарын-Талача, селе Догой. Радио России временно не будет вещать в селе Тохтор.

29 марта 2023 года с 10.00 до 16.00 планируется отключение сигналов первого и второго мультиплексов в поселке Ага и селе Урульга, Радио России – в городе Могоча, селе Раздольное, поселке Нарасун.

30 марта с 10.00 до 16.00 пройдут отключения сигналов первого и второго мультиплексов в поселке Тупик, селе Заречное, поселке Урулюнгуй, селах Досатуй, Чалбучи-Килга, Ага-Хангил, Байгул, Кайдалово, Радио России – в селе Курулга.

31 марта с 10.00 до 16.00 местного времени запланировано отключение сигнала Радио России в поселке Мангут.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте РТРС в разделе «Кратковременные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание».

По информации Забайкальского КРТПЦ