Важное и актуальное, Новости, Энергетика, 14.03.2023, 17:05

До конца марта комиссии по газификации Читы завершат работу в Черновском районе

До конца марта специалисты оценят техническую возможность СПГ-газификации домов, расположенных в Черновском районе Читы. Новый график обходов частных домовладений опубликован на сайте gaz.75.ru.

До конца марта комиссии по газификации Читы завершат работу в Черновском районе
Фото МинЖКХ Забайкальского края

В настоящий момент комиссии завершают обход домовладений на Руднике Кадала. С 16 марта работа продолжится в районе КСК.

«На сайте, посвященном реализации проекта СПГ-газификации Читы, размещен график обхода домовладений с 16 марта по 2 апреля. Специалисты проверят частные дома в микрорайоне Девичья Сопка, по улицам Долиновской, Ивановской и ряд других адресов. Очередность осмотра домовладений может меняться. Всю информацию мы оперативно размещаем на портале gaz.75.ru», - рассказал замминистра ЖКХ региона Александр Суханюк.

Полный перечень адресов доступен на сайте gaz.75.ru во вкладке «Графики мероприятий».

В апреле комиссии планируют приступить к обходу домовладений Железнодорожного района Читы. После осмотра всех муниципальных районов города специалисты передадут собранные материалы проектировщикам для проведения анализа полученных данных.

Напомним, программа газификации частного сектора Читы, включающая строительство сетей газоснабжения и перевод домовладений с угольного отопления на газовое, реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». начата реализация проекта «Газификация жилых домов, в том числе строительство сетей газоснабжения и перевод домовладений с угольного отопления на газовое газификации Забайкальского края».

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru