Новости, Энергетика, 03.03.2023, 14:57

АО «Читаэнергосбыт» стало призером конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

Названы победители и призеры ХIII Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», организатором которого традиционно выступил отраслевой интернет-портал «ЭнергоНьюс». За звание лучшего энергосбыта по итогам деятельности в 2022 году в четырех конкурсных номинациях боролись 48 компаний.

Фото: пресс-служба АО "Читаэнергосбыт"

В номинации «Энергосбытовой рекламный проект года» было представлено 20 компаний. Главные критерии оценки – креатив, образы, используемые для продвижения услуги/продукта, а также эффективность кампании в целом.

По решению жюри 1 место второй год присуждается АО «Читаэнергосбыт». По итогам 2022 года высшей оценки удостоен проект продвижения мобильного приложения компании на территории Забайкальского края и Республики Бурятия. Яркая особенность рекламной кампании – использование инструментов инфлюенс-маркетинга, где агентами влияния выступили региональные топ-блогеры и знаменитости, а также 150 лидеров общественного мнения. 2 место - ООО «Уральская энергосбытовая компания», 3 место – АО «Атомэнергосбыт».

Наиболее острым оказалось противостояние в номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания», где было представлено 42 участника. Конкурсанты оценивались по 10 ключевым параметрам, определяющим оперативность, простоту, удобство, степень цифровизации и качество клиентского сервиса. Отдельно оценивались реализованные в 2022 году проекты по улучшению обслуживания. В этой номинации АО «Читаэнергосбыт» отмечено специальным дипломом за выдающиеся показатели по отдельным аспектам клиентской работы.

В абсолютном зачете конкурса АО «Читаэнергосбыт» заняло 4 место в рейтинге из 48-ми компаний-участниц.

По информации АО «Читаэнергосбыт»