Новости, Цифровизация и связь, 27.02.2023, 17:37

Профилактика цифрового ТВ пройдет в Zабайкалье на этой неделе

Специалисты Забайкальского КРТПЦ проведут профилактических работ на объектах телерадиовещательной сети. Возможны перерывы вещания.

Профилактика цифрового ТВ пройдет в Zабайкалье на этой неделе
Фото пресс-службы МинЖКХ Забайкалья

28 февраля с 10.00 до 16.00 запланировано отключение сигналов первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2 в селах Степной, Старолончаково, Шилкинский Завод, Усть-Иля, Будулан, Кункур, Большевик, Верхний Цасучей, Икарал, Кубухай, Урта-Харгана, Дурой, Кути.

1 марта с 10.00 до 16.00 ожидается отключение сигналов первого и второго мультиплексов, а также Радио России в селах Беклемишево, Арахлей, Иван-Озеро, Иргень, Преображенка, Тасей, Шакша, Степь и Новокургай.

2 марта с 10.00 до 16.00 – перерывы вещания ожидаются в селах Байка, Красный Великан, Новая Кука, Жипковщина, поселке Лесной Городок, селах Лесная, Бырка, Акша, Бытэв, Дорожное, Урейск, Ононск.

3 марта с 10.00 до 16.00 планируется отключение всех каналов цифрового ТВ и Радио России в поселке Оловянная, селах Дульдурга, Узон, Кулинда и Яблоново.

Также профилактические работы были проведены 27 февраля в селах Чиндант 1-й, Горный Зерентуй и Могойтуй Акшинского района.

По информации Забайкальского КРТПЦ