Жилищно-коммунального хозяйство, 16.02.2023, 15:22

Энергетики установили более двух километров теплоизоляции в Чите

АО «ТГК-14» продолжает реализовывать многолетнюю Программу снижения тепловых потерь. Она предполагает восстановление старой тепловой изоляции в городе Чита и установку ее в местах полного отсутствия, где она подверглась внешним повреждениям. Ремонт проводится силами компании поэтапно.

Энергетики установили более двух километров теплоизоляции в Чите
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

За последние три месяца работы специалисты «Читинского энергетического комплекса» в общей сложности заизолировали участок тепловой сети, превышающий два километра. Основные силы брошены на крупную тепломагистраль «ТЭЦ-1-КСК» диаметром от 500 до 900 миллиметров. Здесь проложено более 1,5 километров новой ППУ-изоляции.

Еще один большой и не менее важный проект – прокладка изоляции в районе малой железной дороги на улице Ипподромной. Здесь энергетики привели в порядок 445 метров конструктива диаметром 600 миллиметров. На улице Промышленной на тепломагистрали Ду273 проложено 136 метров. Кроме того, сверх плана выполнены работы в поселке Песчанка.

«Восстановление изношенной тепловой изоляции трубопроводов является одним из направлений комплекса энергоэффективных мероприятий компании, нацеленного на повышение надежности теплоснабжения. Филиал «Читинский энергетический комплекс» убедительно просит забайкальцев не нарушать целостность изоляции трубопроводов, не жечь траву вблизи теплотрасс и не приближаться к местам проведения работ на объектах коммунальных служб. Теплоэнергетики обеспокоены случаями демонтажа и намеренной порчи изоляции наружных трубопроводов тепловых сетей», - отметили в ПАО «ТГК-14».

Своими действиями виновники ставят под угрозу безаварийную работу оборудования и качественное теплоснабжение города.

По информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Теги: ЖКХ