Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Цифровизация и связь, 03.02.2023, 17:03

Проекты забайкальских ИТ-специалистов поборются за поддержку от Минцифры России

Продолжается конкурсный отбор для участия в акселераторе Спринт, организованном Фондом развития интернет-инициатив и Минцифры России. Бесплатная программа направлена на поддержку и развитие проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Проекты забайкальских ИТ-специалистов поборются за поддержку от Минцифры России
Фото: официальный сайт акселератора Спринт

Участниками программы могут стать российские компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий, в частности продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и выполнения других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

«Основная задача программы – это формирование управленческих компетенций, которые важны для развития бизнеса, построения и улучшения системы продаж ИТ-продуктов. Как отмечают организаторы, проекты большинства участников программы выходят на новый уровень. Для совершенно новых продуктов находятся первые пользователи, улучшаются бизнес-показатели, возрастают продажи», - подчеркнул замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Иван Ларионов.

Участники программ 2021-2022 годов привлекли более 27 тысяч новых пользователей и совершили продажи на общую сумму более 360 миллионов рублей. Мера поддержки рассчитана до конца 2024. В программе смогут принять участие проекты более 400 компаний.

Заявки на конкурсный отбор принимаются до 16 февраля на официальном сайте акселератора Спринт. Старт программы запланирован на май 2023 года. Также в этом году запланированы еще два конкурсных отбора.

Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна здесь.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

01.10.2026 Ко Дню пожилого человека забайкальским пенсионерам подготовили Памятку о льготах ЖКХ
01.10.2026 От имени Министерства ЖКХ Забайкальского края и от себя лично сердечно поздравляю вас, забайкальцы, с Днём пожилого человека!
30.09.2026 ​В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей
30.09.2026 На Госуслугах доступен сервис «Защита от мошенников в сети»
29.09.2026 Жители Забайкалья получают более надёжную связь
28.09.2026 В программе "Акценты" и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал о начале осенне-зимнего сезона в крае
28.09.2026 Забайкальские сёла получат доступ к интернету по итогам голосования на Госуслугах
28.09.2026 И.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал в прямом эфире программы «Тема недели» о запуске отопительного сезона в регионе.

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: