Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 30.11.2022, 12:16

Представители Забайкальского фонда капремонта прошли курс программы повышения квалификации в МГИМО

Программа профессиональной переподготовки, повышения квалификации для руководителей фондов капитального ремонта многоквартирных домов прошла в Одинцовском кампусе МГИМО. Обучение прошли представители фонда капремонта Zабайкалья.

Фото Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов

Курс ориентирован на руководителей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов России: руководителей, заместителей руководителей муниципальных образований, курирующих вопросы капитального ремонта, специалистов, отвечающих за реализацию региональной программы капремонта многоквартирных домов, государственного жилищного надзора.

«На обучении коллеги делились опытом и проблемами, возникающими перед региональными операторами в сфере капитального ремонта. Производился поэтапный разбор возникающих рисков и сложностей в работе, а также предупреждение и нивелирование таких ситуаций. Освещались темы оценки финансовой устойчивости региональных программ капитального ремонта, привлечение подрядных организаций для сотрудничества, вопросы закупок в электронном формате, организации развития государственной информационной системы в сфере жилищно- коммунального хозяйства», -рассказал глава фонда капитального ремонта многоквартирных домов Zабайкалья Александр Бурлаков.

В ходе мероприятий представители регоператоров посетили центр управления регионом Московской области, где ознакомились с презентацией работы управления проектами фонда капитального ремонта, цифровым контролем и производством работ
управления технического надзора капитального ремонта.

Лекторами курса были представители Минстроя России, экспертного совета при государственной думе, фонда содействия реформированию ЖКХ, а также ведущие эксперты отрасли.

Отметим, что в рамках программы повышения квалификации участники получили удостоверения установленного образца Московского государственного института международных отношений.

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт