Новости, 21.11.2022, 14:47

Профилактические работы пройдут на объектах телерадиовещания 22 ноября

Специалисты Забайкальского КРТПЦ проведут профилактические работы 22 ноября. Возможно отключение сигнала в двух селах региона.

Профилактические работы пройдут на объектах телерадиовещания 22 ноября
Фото пресс-службы МинЖКХ

Прием сигнала цифрового наземного телевидения для каналов второго мультиплекса (РТРС-2, каналы с 11 по 20) может отсутствовать в селах Сыпчегур и Оленгуй. Работы начнутся в 11.00 и завершатся в течение часа.

«Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами. Они проходят в те моменты, когда в эфире не запланировано важных сообщений», - отметили в Забайкальском КРТПЦ.

Напомним, что ознакомиться с ежемесячным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

По информации Забайкальского КРТПЦ