Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, Энергетика, 25.11.2022, 17:46

Жителей Zабайкалья приглашают проверить знания по энергосбережению в сфере ЖКХ

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» продолжается во всех регионах страны. Желающие могут проверить знания, а также повысить уровень грамотности в вопросах энергосбережения и энергоэффективности.

Жителей Zабайкалья приглашают проверить знания по энергосбережению в сфере ЖКХ
Фото с официального сайта проекта "Е-ДИКТАНТ"

«Е-ДИКТАНТ» проходит в режиме онлайн в третий раз. Участники могут подготовиться к интеллектуальному состязанию, пройдя демо-версию тестирования. В настоящее время проходит второй отборочный этап, который завершится 9 декабря. Как отмечают организаторы, задания разделены по категориям: направления в ЖКХ, теплоснабжение, электричество, водоснабжение, капитальный ремонт, экологическая безопасность, коммунальные платежи, кровля, лифтовое хозяйство. Помимо тестовых вопросов участникам предлагается установить соответствие между вариантами ответов и решить ребусы.

Для того, чтобы испытать силы в онлайн-диктанте, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта и в течение 60 минут выполнить задания. Для перехода в следующий тур достаточно дать половину правильных ответов. Финалисты выполнят двадцать разноформатных заданий и станут участниками яркого шоу, которое состоится в прямом эфире.

«Современная среднестатистическая семья ежедневно использует минимум 3-5 электроприборов. Добавим к этому отопление, которое в нашем регионе функционирует 9 месяцев в году и получим высокий уровень энергопотребления. Беспрерывный процесс потребления энергии постепенно ведет к исчезновению невосполнимых природных ресурсов и негативно влияет на экологическую обстановку. Помимо глобальных проблем, ежедневное использование электроники и бытовых приборов «съедает» значительную часть семейного бюджета. «Е-ДИКТАНТ» - это современный и интересный способ узнать о способах экономии энергии и еще раз обратить внимание на проблемы энергопотребления и энергосбережения», - рассказал заместитель министра ЖКХ Александр Суханюк.

На сегодняшний день на сайте проекта зарегистрировались более 55 тысяч жителей всех регионов России. Порядка 25 тысяч пользователей прошли демоверсию. К участию во втором этапе можно присоединиться в любой момент до 9 декабря включительно. Задания появятся в вашем личном кабинете после регистрации на сайте.

Напомним, что III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-Диктант» – это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. В этом году проект включает в себя три этапа: первый (обучающий), второй (отборочный) и третий (финальный).


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: