Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Цифровизация и связь, 16.11.2022, 11:57

Забайкальцев приглашают принять участие в самом северном хакатоне «HACK-the-ICE 4.0»

Действующие ИТ-специалисты, студенты профильных направлений и школьники могут принять участие в ежегодном Дальневосточном марафоне разработчиков «HACK-the-ICE 4.0» (12+). Хакатон состоится в Якутске 22-25 ноября. Соревнования пройдут как в очном формате, так и офлайн.

Забайкальцев приглашают принять участие в самом северном хакатоне «HACK-the-ICE 4.0»
Фото с официальной страницы хакатона

Хакатон пройдет в рамках федерального форума «Цифровой Алмаз». В течение четырех дней участники будут генерировать проекты по заданным кейсам и бороться за призы от спонсоров и партнеров мероприятия.

«Участие в ежегодном зимнем хакатоне Дальнего Востока – это, прежде всего, хорошая возможность получить поддержку своего проекта, обменяться опытом с коллегами и, в целом, заявить о себе в ИТ-сообществе. Это особенно значимо для начинающих специалистов», - отметил и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Алексей Головинкин.

Основная цель хакатона - создание общедоступных социально значимых, а также инновационных программных продуктов. В мероприятии примут участие порядка 150 человек из разных регионов ДФО. По словам организаторов, ожидается, что гостями федерального форума станут министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев и глава министерства экономического развития России Максим Решетников.

Побороться за победу смогут команды из 3-5 человек, также возможно индивидуальное участие. Заявки принимаются от школьников и студентов старше 14 лет и действующих специалистов сферы ИТ. Зарегистрироваться на странице марафона разработчиков необходимо до 22 ноября.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: