Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Цифровизация и связь, 10.11.2022, 11:56

До завершения голосования за подключение сел Zабайкалья к мобильному интернету осталось три дня

Забайкальцы могут выбрать населенные пункты, в которых в 2023 году появятся связь и мобильный интернет до 12 ноября включительно на портале Госуслуг. Письма, отправленные в Минцифры РФ Почтой России будут приниматься до 26 ноября. По итогам отбора жители более чем 20 сел получат возможность пользоваться глобальной сетью и осуществлять голосовые вызовы.

До завершения голосования за подключение сел Zабайкалья к мобильному интернету осталось три дня
Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Проголосовать возможно двумя способами: через портал Госуслуг и направив письмо в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В тексте необходимо указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, за который отдается голос. Письма будут приниматься до 26 ноября. В отборе участвуют населенные пункты, в которых проживает от 100 до 500 человек. Поселения - лидеры голосования будут обеспечены стабильной связью и мобильным интернетом в 2023 году.

«Цифровые технологии активно распространяются в разных уголках нашей страны. Жителям многих сел сегодня доступны электронные государственные услуги, дистанционное обучение и другие современные сервисы. Очень хочется, чтобы процесс цифровой трансформации как можно быстрее охватил все населенные пункты, в которых пока отсутствует возможность просто выйти в интернет со своего мобильного. Именно поэтому я призываю всех забайкальцев принять активное участие в отборе, который проводит Минцифры России, и отдать свой голос за поселения, где в следующем году должны появиться связь и интернет», - подчеркнул и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Алексей Головинкин.

Отметим, что программа устранения цифрового неравенства реализуется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика». В рамках проекта планируется к 2030 году обеспечить интернетом все населенные пункты страны с количеством жителей от 100 до 500 человек.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Связь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: