Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 01.11.2022, 18:50

И.о. министра ЖКХ Zабайкалья: Специалисты «ЗабТЭК» устраняют аварию на котельной в Борзе

В Борзе продолжаются работы по ремонту вышедших из строя котлов на центральной котельной. По информации АО «ЗабТЭК», котел №1 введен в работу 1 ноября.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Министерством даны поручения компании «ЗабТЭК» принять исчерпывающие меры для устранения аварии в кратчайшие сроки. В настоящий момент ремонт идет полным ходом. Специалисты «ЗабТЭК» сообщают, что котел №1 отремонтирован, запущен в работу. Система не разморожена, теплоснабжение поступает», - рассказал и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Алексей Головинкин.

В АО «ЗабТЭК» также сообщили, что ремонтные работы на котле №2 близятся к завершению. Плановый запуск – в ночь на 2 ноября. После этого специалисты приступят к ремонту котла №3, который в отопительный период 2022-2033 будет находиться в резерве на случай перебоев в работе других котлов. Устойчивая подача тепла в многоквартирные дома будет восстановлена в полном объеме к 3 ноября.

Напомним, авария на Центральной котельной города Борзи произошла вечером 31 октября. В результате была приостановлена подача тепла в ряд многоквартирных домов.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Жилищно-коммунального хозяйство

04.03.2024 Забайкальцы вместе со всей страной смогут с 15 по 17 марта выбрать территории для благоустройства в 2025 году
01.03.2024 С Днём Рождения, родное Забайкалье!
11.12.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Благоустроено более 200 общественных территорий
06.12.2023 Детские и спортивные площадки, дворовые территории: В Забайкалье благодаря президентской субсидии работы завершены на 150 объектах
09.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Чистая вода стала доступнее для десятков тысяч забайкальцев
08.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения