Важное и актуальное, Новости, 27.10.2022, 16:00

Андрей Виноградов стал замминистра ЖКХ Zабайкалья

На должность заместителя министра ЖКХ назначен Андрей Виноградов. Он будет курировать вопросы комфортной городской среды и капитального ремонта.

Андрей Виноградов стал замминистра ЖКХ Zабайкалья
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Андрей Виноградов родился в городе Петрозаводске Республики Карелия 27 сентября 1978 года.

В 2017 году получил диплом бакалавра РАНХиГС при Президенте России по направлению «Государственное и муниципальное управление». В 2022 году окончил магистратуру по этой же специальности.

Трудовой путь связан со сферой ЖКХ, управлением многоквартирными домами, вопросами обеспечения теплоснабжения и контрольно-надзорной деятельностью. Стаж государственной гражданской службы – более 5 лет. Имеет классный чин Советник государственной гражданской службы Республики Карелия 3 класса.

В 2018 году Андрей Виноградов стал финалистом конкурса «Лидеры Карелии».

Женат, есть дети.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru