Важное и актуальное, Новости, 27.09.2022, 16:29

Зона барбекю появилась во дворе поселка Вершино-Дарасунский Zабайкалья

Завершилось благоустройство двора на улице Лесной, 25а в Вершино-Дарасунском Тунгокоченского района. Работы на территории площадью 4,5 тысячи квадратных метров проведены по проекту «Забайкальский дворик». В минувшие выходные прошло торжественное открытие объекта.

Фото администрации поселения "Вершино-Дарасунское"

Для самых маленьких жителей поселка во дворе были организованы развлекательное шоу с участием аниматоров и конкурсная программа. Взрослые и дети «обновили» установленный на площадке теннисный стол, сразившись в настольный теннис, а затем учащиеся Дома детского творчества совместно с волонтерами высадили хвойные деревья по периметру двора.

«Всем жителям поселка было приятно увидеть результаты благоустройства двора. До проведения работ там были просто руины – остатки от старого дома. На территории разместили множество элементов, авторы проекта продумали детскую зону, спортивную, зону отдыха. Тротуарной плиткой выложены прогулочные дорожки, проведено озеленение, высажены акации», - рассказала главный специалист по развитию инфраструктуры администрации городского поселения «Вершино-Дарасунское» Ольга Голобокова.

Кроме того, Вершиной-Дарасунский стал первым населенным пунктом, в котором в рамках проекта «Забайкальский дворик» была оборудована зона барбекю. Она включает в себя три объекта: площадку с мангалом, беседку и подвесные качели с крышей.

Напомним, что в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик».

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru