Новости, 12.09.2022, 11:57

Отключения телерадиовещания пройдут в Zабайкалье на этой неделе

Специалисты Забайкальского КРТПЦ проведут профилактические работы на предающем теле- и радиооборудовании. В связи с этим в ряде населенных пунктов региона ожидаются перерывы в трансляции сигналов радио и телевидения.

Отключения телерадиовещания пройдут в Zабайкалье на этой неделе

В городе Краснокаменске, поселке при станции Урулюнгуй, селе Усть-Тасуркай, поселках Целинный и Юбилейный вещание будет отсутствовать 12-16 сентября с 10.00 до 17.00. 12 сентября с 10.00 до 16.00 – в Балее, Могоче, поселке при станции Раздолье, селах Бочкарёво, Буторино, Верхний Кокуй, Ёлкино, Нижний Кокуй, Онохово, Подойницыно, Унда, Судунтуй, Делюн, Усть-Курлыч, Усть-Наринзор, Сахюрта и поселке Кокуй.

13 сентября профилактические работы пройдут в поселке при станции Билитуй, селах Богданово, Мироново, Некрасово, Булдуруй 2-й, Кондуй, Малета, Сохотой, Ундино-Поселье, Хойто-Ага, Горекацан, Горека и поселке Ксеньевка с 10.00 до 16.00.

14 сентября сигнал будет приостановлен с 10.00 до 16.00 в поселке при станции Сбега, селах Нижний Ильдикан, Алия, Журавлёво, Сахюрта, Шивия (Шелопугинский район), Дая, Селекционная, Укурик, Казаковский Промысел, Большое Казаково, Малый Тонтой, Большой Тонтой, Деревцово, Мангут, Южный Аргалей, поселках Могзон и Степной.

15 сентября вещание цифрового ТВ будет ограничено с 10.00 до 16.00 местного времени в селах Абагайтуй, Георгиевка, Копунь, Ишикан, Красная Долина, Новая Зардама, Пески, Матусово, Новоивановка, Сарбактуй, Улятуй, Урда-Ага, Татаурово и на станции Семиозёрный.

Кроме того, прием сигнала аналогового радиовещания будет невозможен 12 сентября в селе Убур-Тохтор, 13 сентября в селе Тохтор, 14 сентября в селе Нарасун, 15 сентября в селе Курулга, 14 сентября в селе Мангут. Отключения продлятся с 10.00 до 16.00 местного времени.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

(По информации Забайкальского КРТПЦ)