Новости, 22.08.2022, 17:47

Реконструкция головных участков магистральных трубопроводов на Читинской ТЭЦ-1 близится к завершению

Работы на читинской ТЭЦ-1 находятся в завершающей стадии. 23 августа специалисты филиала «Читинская генерация» произведут врезку обновленного участка в действующую сеть.

Пресс-служба МинЖКХ

Далее будут проведены гидравлические испытания, осмотр стыков и проверка состояния опор, после чего новую сеть введут в эксплуатацию. В связи с выполнением работ в ряде домов Читы 23 августа будет отсутствовать горячее водоснабжение. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Напомним, в этом году на Читинской ТЭЦ-1 реализуется третий этап реконструкции головных участков тепловой сети «ТЭЦ-1 –Город» с увеличением диаметра с 800 миллиметров до 1000 миллиметров. Реконструкция позволит увеличить тепловую нагрузку и, как следствие, подключить новые дома и социальные объекты, а также повысить надежность теплоснабжения.

По информации ПАО "ТГК-14"

Теги: ЖКХ