Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 12.08.2022, 11:02

​Теплоэнергетики продолжают реконструкцию магистрали в микрорайоне Девичья Сопка краевой столицы

В этом году на участке по улице Ивановской в Чите заменят 120 метров сетей с увеличением диаметра – с 800 до 1000 миллиметров.

Пресс-служба ПАО "ТГК-14"

«Перед началом работ мы выполнили демонтаж асфальтового покрытия - более 500 квадратных метров, демонтаж старых лотков канала теплотрассы и существующего трубопровода диаметром 800 миллиметров с теплоизоляцией. Сейчас устанавливаем лотки большего размера под диаметр 1000 миллиметров, монтируем, врезаемся в существующую теплосеть, после будем делать обратную засыпку траншеи, восстанавливать асфальт и бортовые камни, сделаем дорогу», – рассказал мастер строительно-монтажных работ Станислав Дмитриев.

В реконструкции задействовано порядка 20 специалистов и 10 единиц спецтехники.

Отметим, что на содержание и модернизацию коммунальной инфраструктуры в этом году предусмотрено порядка 1,5 миллиарда рублей. Из краевого бюджета выделено 215,2 миллиона рублей на проведение 174 мероприятий.

«На сегодняшний день выполнено более 90 мероприятий по ремонту и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Муниципалитетами освоено 57% от доведенной суммы», - сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Александр Суханюк.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Zабайкалье идет полным ходом. В процессе задействованы все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании края. В общей сложности планируется выполнить свыше 600 мероприятий.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ