Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.08.2022, 15:37

Пустырь в Оловянной преобразился благодаря проекту «Забайкальский дворик»

В поселке Оловянная Zабайкалья благоустроили территорию по улице Машиностроительной, 7. Рядом с многоквартирными домами установили детскую и спортивную площадки, а также хоккейную коробку.

Пустырь в Оловянной преобразился благодаря проекту «Забайкальский дворик»
Фото администрации поселка Оловянная

«Территория, которую мы благоустроили по проекту «Забайкальский дворик», расположена между двумя пятиэтажными домами. Раньше здесь было пустое пространство, на котором дети играли в футбол, в подвижные игры. Старая хоккейная коробка была обнесена деревянным забором. Мы установили здесь универсальную спортивную коробку с воротами. В теплое время ребята будут гонять мяч, зимой – играть в хоккей», - рассказали в администрации поселка Оловянная.

Для отдыха жителей установлена беседка «Солнышко». На детской площадке смонтированы балансирные качели, карусель «Круг», горка и песочница, а также два спортивных комплекса. На участке уложена мягкая плитка из резиновой крошки.

«Работы завершены на восьми территориях в поселках Оловянная, Агинское и Горный. В настоящий момент в 23 населенных пунктах процент готовности выше 50%», - отметила замминистра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 млн рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: