Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 02.08.2022, 17:38

Читинцы могут погасить долг за тепло и горячую воду частями

Жители столицы Zабайкалья, имеющие задолженность, могут заключить с ресурсоснабжающей организацией договор о реструктуризации долга. Такое соглашение дает должнику возможность получить рассрочку платежа.

Читинцы могут погасить долг за тепло и горячую воду частями
Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Договор о реструктуризации представляет собой соглашение между ресурсником и абонентом, которое позволяет разбить сумму долга на несколько частей. Условия договора обговариваются индивидуально, но важно учесть, что текущие начисления должны оплачиваться в срок и в полном объеме.

«Мы всегда готовы к конструктивному диалогу и вовремя предупреждаем об образовавшейся задолженности. Если по каким-то причинам у вас возникли трудности с оплатой услуг теплоснабжения, вы можете заключить такой договор, чтобы долг не продолжал расти. Постараемся подобрать комфортные условия оплаты для каждого. Главное – вовремя связаться со специалистами. Все вопросы можно обсудить по телефону горячей линии 214-114 или со специалистами по работе с дебиторской задолженностью 384-107, 384-191, 384-193, 384-108. Также мы ждем вас в расчетно-кассовых центрах компании», - пояснила директор филиала «Читинский Теплоэнергосбыт» Светлана Бурцева.

Теплоэнергетики подчеркивают: от своевременной платы за услуги компании напрямую зависит их качество. Из-за недобросовестных потребителей эффективность работы системы теплоснабжения снижается. На средства, которые гражданин вносит за коммунальные услуги, компания обеспечивает стабильное теплоснабжение города, закупая уголь и мазут, ремонтирует основное и вспомогательное оборудование.

Отметим, что ПАО «ТГК-14» имеет право взыскать с должника средства для оплаты услуг через суд. Кроме того, на основании исполнительного документа судебные приставы могут изъять и отправить на реализацию имущество неплательщика. При заключении соглашения о реструктуризации, соблюдении графика платежей и обязательств к абоненту не могут быть применены перечисленные меры.



По информации ПАО «ТГК-14»

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: