Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 11.07.2022, 17:00

Забайкальский фонд капремонта обновит лифты в 14 многоэтажках Читы

Замена и модернизация лифтового оборудования в домах столицы Zабайкалья производится в рамках региональной программы капитального ремонта.

Забайкальский фонд капремонта обновит лифты в 14 многоэтажках Читы
Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

В настоящее время новые лифты, поступившие с Могилевского завода лифтового машиностроения, устанавливают в девятиэтажном кирпичном доме на Смоленской, 37, в Чите.

«В доме на Смоленской, 37, начаты работы по замене лифтового оборудования, ведутся работы в машинном помещении. Это не единственный объект, который обновят в текущем году. В этом году планируют заменить 33 лифта в 14 домах Читы. В перечень работ входят модернизация лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений», - рассказал руководитель Забайкальского фонда капремонта Александр Бурлаков.

Специалисты фонда капитального ремонта отмечают, что все подъемные механизмы, отработавшие установленный срок службы, должны быть заменены. Основные элементы конструкции значительно изнашиваются даже при условии регулярного проведения мероприятий по техническому обслуживанию. Если срок эксплуатации, установленный производителем, существенно превышен, необходимо срочно провести замену старого лифтового оборудования на новое.

Отметим, что техническое состояние лифтов в жилых домах должно регулярно проверяться. В соответствии с техническими требованиями срок эксплуатации лифта в жилых домах составляет 25 лет, после чего его необходимо заменить.

Напомним, в 2021 году было обновлено 38 лифтов на сумму 63 миллиона рублей, в этом году запланировано отремонтировать 33 лифта в 14 домах на сумму 71 миллион рублей.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Жилищно-коммунального хозяйство

Смотреть архив
01.10.2026 Ко Дню пожилого человека забайкальским пенсионерам подготовили Памятку о льготах ЖКХ
28.09.2026 В программе "Акценты" и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал о начале осенне-зимнего сезона в крае
28.09.2026 И.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал в прямом эфире программы «Тема недели» о запуске отопительного сезона в регионе.
25.09.2026 В Чите продолжается ремонт фасада дома на улице Селенгинская
24.09.2026 В посёлке Кокуй в многоквартирном доме на улице Клубная работы по отводу дренажных вод продолжаются
23.09.2026 В 5 микрорайоне посёлка Текстильщиков проведены изыскания для проектирования ливневой канализации
23.09.2026 Владимир Климентовский: проблемы с отоплением должны решаться за сутки
23.09.2026 В Могоче после капремонта многоквартирного дома повышена его надёжность и энергоэффективность

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: