11.07.2022, 12:38

Специалисты фонда капремонта ежедневно контролируют ход работ в многоквартирных домах Zабайкалья

Забайкальский фонд капитального ремонта выполняет комплекс мероприятий, который позволяет следить за соответствием результата строительно-монтажных работ утвержденным стандартам.

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

«Специалисты фонда постоянно выезжают в командировки по контролю за выполнением работ подрядными организациями на объектах, следят за соблюдением строительных норм и правил. В случае выявления нарушений составляется акт осмотра, претензия и направляется подрядчику для устранения. Ввиду загруженности специалистов весь объем работ по контролю охватить сложно, но делается все возможное для решения этого вопроса», - рассказал начальник отдела капитального ремонта Забайкальского фонда капремонта многоквартирных домов Андрей Кривенко.

Отметим, что специалисты регоператора фиксируют работы на объекте и следят за ходом строительных мероприятий.

Напомним, в 2022 году в Zабайкалье запланирован капремонт 360 многоквартирных домов. В текущем году предусмотрено проведение 691 вида работ на общую сумму 982 миллиона рублей. Отметим, что выполнение работ по капитальному ремонту способствует увеличению срока службы жилых помещений и, как следствие, повышению качества жизни забайкальцев.

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт