Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 08.07.2022, 11:29

Ремонт теплотрассы на улице Богомягкова в Чите будет вестись по ночам

С 8 по 13 июля работы по замене теплотрассы в районе Центрального рынка в Чите будут проходить в ночное время. Движение по участку улицы Богомягкова в границах улиц Бабушкина и Чкалова планируют ограничивать с 23.30 до 6.00.

Ремонт теплотрассы на улице Богомягкова в Чите будет вестись по ночам
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

«Чтобы быстрее завершить работу и полностью открыть движение на этом перекрестке, нам нужно произвести работы по замене участка магистрали. Ширина улицы на этом участке не позволяет разместить необходимую спецтехнику и трубы днем – интенсивный транспортный поток и проходящие троллейбусные линии не дают полностью перекрыть ул. Богомягкова, это создаст неудобства жителям. Поэтому совместно с властями принято решение о проведении работ ночью, в дневное время проезд будет открыт. Соответствующий разрешающий документ согласован с администрацией города и дорожными службами», – рассказал главный инженер филиала «Читинский энергетический комплекс» Виталий Грачев.

ПАО «ТГК-14» просит читинцев с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Отметим, что всего в этом месте энергетики заменят 202 метра тепломагистрали Ду 325, а после произведут обратную засыпку участка с послойным уплотнением грунта и подготовят щебеночное основание. Асфальтовое покрытие будет восстановлено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Все границы и сроки ограничения движения, а также отключения горячего водоснабжения у потребителей, оперативно отражаются на «Интерактивной карте ЖКХ».


По информации пресс-службы ПАО "ТГК-14"

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: