Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 21.06.2022, 09:25

Около девяти километров теплосетей планируют заменить в Чите во время подготовки к отопительному сезону 2022-2023

Работы на ряде объектов уже стартовали. За счет средств краевой субсидии в настоящий момент ведется капитальный ремонт сети по улице Смоленской на участке от улицы Фрунзе до Шилова.

Фото: ГТРК "Чита"

В рамках подготовки к отопительному сезону на участке заменят 654 метра труб. На реализацию мероприятия выделено почти 9 миллионов рублей из краевого бюджета и 421,6 тысячи рублей – из бюджета столицы Zабайкалья.

«Работы ведутся в соответствии с графиком. После завершения работ будет проведена ультразвуковая диагностика швов, которая позволит проверить их герметичность. Это минимизирует риск порывов и повторного вскрытия участка. Кроме того, на данном участке в дальнейшем будет проведен ремонт асфальтового покрытия по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», - рассказала начальник коммунального отдела комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» Ирина Барышева.

В администрации городского округа отметили, что за счет средств местного бюджета планируется заменить еще 184 метра теплосетей на улице Смоленской.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Жилищно-коммунального хозяйство

04.03.2024 Забайкальцы вместе со всей страной смогут с 15 по 17 марта выбрать территории для благоустройства в 2025 году
01.03.2024 С Днём Рождения, родное Забайкалье!
11.12.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Благоустроено более 200 общественных территорий
06.12.2023 Детские и спортивные площадки, дворовые территории: В Забайкалье благодаря президентской субсидии работы завершены на 150 объектах
09.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Чистая вода стала доступнее для десятков тысяч забайкальцев
08.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения