Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.06.2022, 17:08

Тренажеры и обновленная площадь появились в двух поселениях Zабайкалья благодаря нацпроекту

Два проекта по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершили в двух поселениях Zабайкалья. Об этом 20 июня на оперативном совещании сообщил вице-премьер краевого правительства Сергей Гордеев.

Тренажеры и обновленная площадь появились в двух поселениях Zабайкалья благодаря нацпроекту

«К настоящему моменту завершены два проекта – в сельском поселении Узон установлена площадка тренажёрного комплекса, а в поселении Мангутское благоустроили площадь культуры и отдыха», – сообщил Сергей Гордеев.

По словам зампреда, работы на 20 территориях идут в графике, отставаний отмечено не было. Глав ещё 19 проектов Сергей Гордеев призвал обратить внимание на сроки выполнения мероприятий.

Напомним, благоустройство территорий в Zабайкалье проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего по программе в этом году будет благоустроено 43 территории. Сейчас работы идут на тех объектах, за которые жители Zабайкалья проголосовали в прошлом году.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрен почти 21 миллиард рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: