Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.06.2022, 12:21

Территории-победители голосования за будущее благоустройство определены в Zабайкалье

По итогам онлайн-отбора победителями стали 29 территорий. Их список опубликован на сайте 75.gorodsreda.ru. За преображение общественных пространств проголосовало почти 50 тысяч жителей Zабайкалья.

Территории-победители голосования за будущее благоустройство определены в Zабайкалье
Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья

В краевой столице наибольшее количество голосов набрал проект благоустройства набережной Читинки. Его поддержали 4,5 тысячи граждан. На участке, расположенном рядом со стадионом «Локомотив» и дворцом спорта «Мегаполис», планируется обустроить пешеходные дорожки, а также оборудовать зоны для активного отдыха.

Жители Борзи активнее всего голосовали за благоустройство Центральной площади. В Петровске-Забайкальском лидером голосования стала Казематская площадь, в Шилке – общественная территория по улице Ленина, в Нерчинске – спортивная площадка на Красноармейской.

«Победители определены. В течение месяца в регионе будет объявлен конкурсный отбор проектов благоустройства территорий на следующий год. Администрации муниципальных образований должны будут направить в министерство ЖКХ заявку на участие и необходимый пакет документов. Оценка каждого проекта, участвующего в отборе, осуществляется по ряду критериев. Так, победа проекта в онлайн-голосовании дает возможность получить очень высокие баллы и делает его реализацию приоритетной по сравнению с проектами, которые были выбраны другими способами. Многое зависит и от того, насколько качественно будут подготовлены заявки и документы», - рассказала замминистра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, всероссийское онлайн-голосование за благоустройство территорий проходило с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами стали Минстрой и Минцифры России.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: