Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.05.2022, 10:52

Спортивно-развлекательная программа «В Антипихе жить классно! Мы за будущий парк» пройдет в Zабайкалье в эти выходные

На территории парка "Антипиха", участвующего в рейтинговом отборе за благоустройство, пройдет эстафета школьных команд, детские спортивные соревнования и развлекательные мероприятия для жителей и гостей Ингодинского района Читы.

Спортивно-развлекательная программа «В Антипихе жить классно! Мы за будущий парк» пройдет в Zабайкалье в эти выходные
Фото с сайта 75.gorodsreda.ru

«Команды четырех школ примут участие в эстафете на пересеченной местности. В это время на хоккейной коробке наш дворовый инструктор проведет игровые состязания для детей младшего возраста. На территории парка будет организовано музыкальное сопровождение и уличная торговля сладостями. Также на празднике будут работать волонтеры, которые помогут гостям проголосовать за благоустройство территории», - сообщил глава администрации Ингодинского района Михаил Шибаев.

Праздничная программа пройдет 21 мая с 11.00 по адресу: улица Боровая, 2.

Напомним, парк «Антипиха» участвует в отборе за благоустройство общественных пространств на 2023 год. Проект предусматривает зонирование территории. Планируется установить детскую игровую площадку со стационарной зимней горкой, многофункциональную площадку с резиновым покрытием, тренажерный комплекс, а также беседку для интеллектуального отдыха. Проголосовать за территорию можно на странице 75.gorodsreda.ru.

Отметим, что всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: