Новости, 05.05.2022, 16:17

Сигнал может отсутствовать в некоторых населенных пунктах края 6, 11 и 12 мая

Профилактические работы пройдут на объектах телерадиовещания в Zабайкалье
Пресс-служба МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья

Сбои в телевизионном и радиовещании связаны с проведением плановых профилактических работ на объектах цифровой телерадиовещательной сети. По информации Забайкальского КРТПЦ, прием сигнала цифрового наземного телевидения будет невозможен в населенных пунктах, попадающих в зону охвата.

Так, 6 мая с 10.00 до 16.00 отключение сигнала может наблюдаться в селе Долгокыча Оловянинского района. 11 мая - в селах Байхор, Мостовка, Нижний Стан, поселках при станциях Бырка, Мирная и поселке Уртуйский. 12 мая с 10.00 до 17.00 телеканалы и радиостанции могут быть недоступны в селах Бурсомон, Верхний Шергольджин, Средний Шергольджин, Кайластуй и Передняя Бырка.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru