Новости, 11.04.2022, 17:57

Перерывы в телерадиовещании ожидаются в Забайкалье 12-15 апреля

Возможная потеря сигнала связана с проведением плановых работ. Перерывы в работе радио и телевидения могут произойти в Краснокаменском, Борзинском, Улётовском, Чернышевском и ряде других районов.

Перерывы в телерадиовещании ожидаются в Забайкалье 12-15 апреля
Пресс-служба МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья

«В связи с проведением плановых профилактических работ на объектах цифровой телерадиовещательной сети возможны перерывы вещания, прием сигнала цифрового наземного телевиденья будет невозможен в населенных пунктах, попадающих в зону охвата», - сообщили в Забайкальском КРТПЦ.

12 апреля с 10:00 до 16:00 сигнал может отсутствовать в Краснокаменске, Борзе, селах Догой, Михайловка, Верхние и Нижние Куларки, поселке Даурия, селах Талман-Борзя, Усть-Иля, поселке Аксёново-Зиловское, селах Арта, Бальзой, Улёты, поселках Горный и Дровяная, селах Хадакта, Черемхово, Передняя Бырка, Акурай, Усть-Озёрная, Урулюнгуй, Усть-Тасуркай; поселках Целинный и Юбилейный.

13 апреля с 10:00 до 16:00 - в Краснокаменске, на станции Ага, в поселке Усть-Карск, селах Красная Долина, Новая Зардама, Пески, поселке Жирекен, селах Доронинское, Хада-Булак, Чиндант 2-й, поселке Шерловая Гора, селах Соловьёвск, Урулюнгуй, поселках Целинный, Юбилейный, а также в селе Усть-Тасуркай.

14 апреля с 10:00 до 16:00 перебои в вещании возможны в Краснокаменске, селах Ага-Хангил, Нерчинский Завод, поселке Куйтун, селах Улан, Акша, Бытэв, Дорожное, Урейск, поселке Букачача, селах Бухта, Дешулан, Ленинский, Николаевское, Новосалия, Новые Ключи, Танга, Шебартуй 2-й, поселке при станции Арамогойтуй, поселке Ковыли, селе Маргуцек, поселках Кличка, Целинный, Юбилейный, селах Усть-Тасуркай и Урулюнгуй.

15 апреля с 10:00 до 16:00 проблемы с сигналом могут наблюдаться в Краснокаменске, селах Цокто-Хангил, Ключевское, Алеур, Утан, поселке Чернышевск, селах Александровский Завод, Урулюнгуй, поселках Целинный, Юбилейный и селе Усть-Тасуркай.

Ознакомиться с ежемесячным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru