Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2021, 17:20

В районах Забайкальского края начинается отопительный сезон

Отопительный сезон уже стартовал в Каларском районе. В Красночикойском и Сретенском районах запуск тепла начнется 10 сентября. Школы и объекты здравоохранения Петровск-Забайкальского и Тунгокоченского районов начнут получать тепло с 10 сентября, а многоквартирные дома – 15 сентября. Отопительный сезон в Агинском, Калганском, Кыринском, Тунгиро-Олекминском, Хилокском, Дульдургинском и Нер-Заводском районах начнется с 15-го сентября.

В районах Забайкальского края начинается отопительный сезон
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Во всех остальных районах Забайкальского края социально значимые объекты будут подключены к подаче тепла с 15 сентября, многоквартирные дома - с 20 сентября. В жилые дома жителей краевой столицы, Улетовского и Алек-Заводского районов тепло начнет поступать 18 сентября, Могойтуйского района – 23 сентября.

Напомним, что на оперативном совещании в правительстве региона министр ЖКХ Забайкальского края Илья Золотухин обратился к главам муниципальных образований с призывом о том, что не нужно ждать 15 сентября для начала отопительного сезона, если в этом есть необходимость.

«Если среднесуточные температуры в течение пяти дней не превышают отметку в 8 градусов можно начинать подавать тепло», - сказал Илья Золотухин.

Всего на подготовку к ОЗП в этом году из регионального бюджета выделено 606 миллионов рублей. К выполнению заявлено 437 мероприятий. Предусмотрена замена 121 котла, запланирован ремонт более 30 километров сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Также на средства краевого бюджета будут приобретены 24 дизельные электростанции, а также 7 модульных котельных. Две из них будут смонтированы в Борзинском районе, по одной – в Карымском, Красночикойском, Нерчинском, Читинском и Ононском районах.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: