Новости, 01.06.2021, 15:35

Специалисты восстановили большинство крыш, пострадавших в результате ЧС в Шерловой Горе в Забайкалье

В регионе продолжаются работы по капитальному ремонту объектов, пострадавших в результате шквального ветра в марте этого года. Специалисты восстановили большинство крыш, пострадавших в Шерловой Горе.

Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта

По словам заместителя генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергея Гунченко, в ремонтную кампанию в Шерловой Горе после ЧС попал 21 объект. На сегодняшний день на 15 крышах ремонт завершен, на шести работы еще ведутся.

«Шесть кровель потребовали полного капитального ремонта. Для трех из них понадобилось создание проектов. Проектной документацией получено решение на разработку узлов крепления отвесных конструкций, которые способны воспринимать более сильные ветровые и снеговые нагрузки»,- рассказал замглавы ведомства.

Напомним, что сейчас работы по восстановлению крыш Забайкальским фондом капитального ремонта многоквартирных домов продолжаются в Агинском, Борзинском, Забайкальском и Оловянниском районах. Всего фонду капремонта необходимо восстановить 61 объект, пострадавших в результате ЧС. В настоящее время восстановлено 48 крыш, в работе находятся - 13.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина.
Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт