Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.06.2021, 12:19

Энергетики напомнили забайкальцам о правилах безопасного поведения на объектах ЖКХ

В летний период проводится большое количество ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями. В этой связи, энергетики напоминают о правилах поведения рядом с объектами теплосетевой инфраструктуры.

Энергетики напомнили забайкальцам о правилах безопасного поведения на объектах ЖКХ
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По словам специалистов, места проведения работ и элементы уличной тепловой инфраструктуры могут проходить вблизи жилых домов, пешеходных дорожек и во дворах. Приближаться к ним запрещено, это может быть опасным для здоровья и жизни.

«Мы призываем родителей провести беседы с детьми и обратить их внимание на недопустимость игр вблизи теплотрасс, тепловых камер и компенсаторов, рядом с центральными тепловыми пунктами и насосными станциями», - рассказали в пресс-службе ПАО «ТГК-14».

Также в пресс-служба отметили, что объекты тепловых сетей являются частью сложной и потенциально небезопасной коммунальной инфраструктуры. Они работают под давлением, летом через них проходит горячий теплоноситель температурой около +70˚С. Рядом с трубопроводами в период гидравлических испытаний и летней ремонтной кампании работают автокраны и экскаваторы, идет вскрытие подземных теплотрасс.

Энергетики убедительно просят соблюдать простые правила: не находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы; не спускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи; не ходить по трубопроводам тепловых сетей; не крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах; не наступать на люки и камеры тепловых сетей; не приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, не пытаться пройти или проехать через участки парения или льющуюся по дороге горячую воду.

«Важно не только самим проявлять осторожность, но и проявлять участие для сохранения безопасности окружающих. Если вы увидите, что вблизи технологических объектов коммунальных служб играют дети, предупредите их об опасности», - завершили в пресс-службе.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: