Новости, 31.05.2021, 16:47

В Забайкалье объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стартовал в Забайкалье. Краевое МинЖКХ принимает заявки по двум направлениям, одно из которых - модернизация городского хозяйства. Совершенствовать хозяйство планируют через внедрение цифровых технологий и платформенных решений.

Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ Забайкальского края Евгения Самойлова, к участию в конкурсе приглашены все города и муниципальные образования региона. В своих заявках конкурсанты должны продемонстрировать организацию муниципального управления и решение вопросов местного значения с использованием цифровых технологий.

«Комиссия в соответствии с методиками оценки до 1 августа опередит победителей регионального этапа. Лучшие работы будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса», - рассказал замглавы ведомства.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 20 июля 2021 года на адрес электронной почты nikishaev@it.e-zab.ru в соответствии с формой заявки.

С подробной информацией о проведении регионального испытания можно ознакомиться здесь.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова при участии Дениса Каткова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru