Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2021, 16:23

Девять миллионов россиян проголосовали за территории благоустройства, в Забайкалье – 60 тысяч

Свой голос за благоустройство российских городов отдали уже почти 9 миллионов человек. В Забайкальском крае в масштабном онлайн-проекте приняло участие почти 60 тысяч жителей. До конца голосования осталось меньше недели - оно закончится уже 30 мая.

Девять миллионов россиян проголосовали за территории благоустройства, в Забайкалье – 60 тысяч
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Платформа начала свою работу месяц назад - 26 апреля. На голосование выставлено порядка 6 тысяч территорий и дизайн-проектов. В регионе – таких зон – 76. Те из них, что наберут наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство на следующий год.

Специалисты платформы в режиме онлайн следят за картиной голосования и предпринимают необходимые меры для того, чтобы отбор территорий был честным и объективным. Так, были случаи, когда при регистрации указывались ненастоящие данные. Встречались такие сочетания фамилии, имени и отчества, как «Ьвьыдвь Омвлцдвьал Ьалыдыд», «Гражданин Гражданский», «Петров Сидр Викторович», «Ь О Л». Подобные ФИО не учитываются системой как настоящие, поэтому важно следить за правильностью вводимых данных. Помимо этого, антифрод-системой платформы было успешно пресечено несколько попыток «накруток» и хакерских атак.

«Окончательные результаты, с учетом исключения недостоверных данных, будут подведены спустя несколько дней после окончания голосования, когда завершится проверка всей поступившей информации», - отметил министр ЖКХ Забайкальского края Илья Золотухин.

Согласно текущей статистике, общее число жителей, принявших участие в отборе территорий для благоустройства в Забайкалье, приблизилось к отметке в 59 196 человек. В Чите проголосовали более 26,5 тысяч человек, в Борзе и Забайкальске – 3,7 и 3,2 тысячи соответственно. В поселке Агинское свой выбор сделали уже более 2,5 тысяч жителей. Также среди самых активных населенных пунктов – Шерловая Гора, Могоча, Новокручининск, Шилка - в каждом из них проголосовало больше 1,5 тысяч забайкальцев.

Напомним, чтобы сделать свой выбор, необходимо зайти на федеральную платформу za.gorodsreda.ru, нажать кнопку «голосовать», далее из выпадающего списка выбрать своё муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для благоустройства. Далее следует выбрать понравившийся проект и проголосовать, заполнив форму регистрации и авторизовавшись через Госуслуги или по номеру телефона.

После завершения голосования результаты будут опубликованы на сайте. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: