Новости, 21.05.2021, 16:43

Энергетики Забайкалья присоединяются к отраслевому соглашению в электроэнергетике Российской Федерации

Компания ТГК-14, которая работает на территории двух субъектов России - в Забайкальском крае и Республике Бурятии, начала процедуру по присоединению к федеральному отраслевому соглашению в электроэнергетике Российской Федерации - ОТС. На сегодняшний день к федеральному ОТС уже присоединились 99 энергетических компаний со всей России.

Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Соглашение подписано между общественной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз» и общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» (Ассоциация «ЭРА России»).

Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике Российской Федерации является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и определяющим общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений.

Добавим, что ОТС содержит гарантии, предоставляемые работникам электроэнергетики, служит основой для построения взаимоотношений сторон социального партнерства в организациях на твердой правовой основе.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»).

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru