Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.05.2021, 09:47

Более 20 точек бесплатного доступа к сети интернет будут созданы в Забайкалье в этом году

До сентября в Забайкальском крае ещё 21 точка доступа к интернету будет создана в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Более 20 точек бесплатного доступа к сети интернет будут созданы в Забайкалье в этом году
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ Забайкальского края по цифровизации Евгения Самойлова, в населённых пунктах региона с численностью жителей 250-500 человек к сентябрю оператор универсальных услуг связи создаст в общей сложности 151 точку бесплатного доступа к сети интернет.

«Эта работа ведётся с 2018 года. Точки доступа позволяют жителям получать доступ к интернету и пользоваться связью через мессенджеры Viber, WatsApp и другие. Интернет помогает решать вопросы в онлайн-режиме, например, сельчане могут оформить заявление на получение социальных выплат или воспользоваться другими электронными услугами на Портале госуслуг», - отметил Евгений Самойлов.

Добавим, что в 2020-2030 годах планируется постепенно убрать таксофоны и заменить уже существующие точки доступа на полноценное оборудование мобильной связи для обеспечения населения услугами привычной связи сотовых операторов.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова при участии Дениса Каткова.

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: