Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2021, 16:05

Жители Новоорловска Забайкальского края выбирают один проект благоустройства из трёх

Среди претендентов на победу в онлайн-голосовании три проекта – центральная площадь Новоорловска, общественная территория «Кристалл» и стадион. Победит в голосовании тот объект, который наберёт больше голосов. Выбранная жителями общественная территория будет благоустроена в 2022 году.

Жители Новоорловска Забайкальского края выбирают один проект благоустройства из трёх
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам первого заместителя министра ЖКХ Романа Слепцова, в программе «Формирование комфортной городской среды» посёлок принимает участие с 2017 года.

«За это время были благоустроены две придомовые территории, сквер Победы и детская центральная площадка. В рамках будущего благоустройства центральной площади, за которую голосуют жители, запланированы работы по устройству тротуара, установке бордюрного камня и ограждения. Деревья и кустарники украсят площадь, сделают её уютной и нарядной», - добавил Роман Слепцов.

Ещё один проект - общественная территория «Кристалл». Здесь планируется оборудовать роллердром. По периметру площадки будет установлено ограждение, на территорию роллердрома проведут освещение, установят скамейки и урны.

Третий проект – реконструкция спортивного стадиона - жители планируют обновить ограждение, обустроить беговые дорожки и площадки для городошного спорта, установить трибуны для зрителей.

Напомним, чтобы сделать свой выбор, необходимо зайти на федеральную платформу 75.gorodsreda.ru, нажать кнопку «голосовать», далее из выпадающего списка выбрать своё муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для благоустройства. Далее следует выбрать понравившийся проект и проголосовать, заполнив форму регистрации и авторизовавшись через Госуслуги или по номеру телефона. Онлайн-голосование по благоустройству территорий на 2022 год продолжается до 30 мая.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: