Новости, 19.05.2021, 13:40

Выездная медицинская бригада продолжает вакцинацию энергетиков на ТЭЦ-1

Очередной этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции Covid-19 состоялся на Читинской ТЭЦ-1. Выездная медицинская бригада поликлинического подразделения №5 города Читы прибыла в здравпункт электростанции с партией вакцины «Спутник-V». 12 человек получили вакцину впервые, для 22 сегодня прошёл уже второй этап. С начала периода профилактики в этом подразделении привились уже 130 человек.

Выездная медицинская бригада продолжает вакцинацию энергетиков на ТЭЦ-1
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Директор филиала «Читинская генерация» Денис Борелко личным примером показал коллективу важность профилактики коронавирусной инфекции. По его словам, предприятие работает по непрерывному циклу и не может прерывать свою работу ни на минуту, ведь от этого зависит качество теплоснабжения в городах и посёлках.

«Очень важно не допустить распространения инфекции среди персонала. Перед процедурой сотрудники прошли обязательный медицинский осмотр и заполнили анкету. Здоровые и не имеющие противопоказаний работники были допущены к процедуре», - добавил Денис Борелко.

Отметим, что более 700 сотрудников во всех филиалах ПАО «ТГК-14» уже поставили прививку.

Добавим, что офисы компании, производственные объекты и другие рабочие площадки функционируют с учётом антиковидных мер и ограничений.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-секретаря ПАО «ТГК-14» Ксении Горковенко).

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru