Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2021, 11:35

Забайкальские компании приглашены на конкурсный отбор для участия в ИТ-программе

Фонд развития интернет-инициатив объявил конкурсный отбор для технологических компаний Забайкальского края на участие в акселерационной программе цифрового развития.

Забайкальские компании приглашены на конкурсный отбор для участия в ИТ-программе
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края по цифровизации Евгения Самойлова, к участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий – это рекомендательные, игровые, видео- и аудиосервисы, мессенджеры, а также коммунальные сервисы.

«Программа акселерации включает анализ проектов, наставничество, консультирование в процессе реализации, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов», - рассказал Евгений Самойлов.

Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе фонда развития интернет-инициатив https://sprint.iidf.ru

Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать до 10 июня на электронной площадке фонда https://sprint.iidf.ru/sprint . Начало программы запланировано на 22 июля. Следующий набор участников пройдёт осенью.

По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону +7(495)258-88-77

Отметим, что акселерация проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий проводится в соответствии с постановлением правительства России в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: