Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2021, 14:44

МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи: малые сёла Забайкалья обеспечат связью и интернетом

Небольшие населённые пункты Забайкальского края с численностью жителей от 250 до 500 человек планируется в этом году подключить к интернету и обеспечить их связью по программе «Устранение цифрового неравенства». Всего таких поселений в регионе порядка двухсот. 130 из них уже подключены к интернету.

МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи: малые сёла Забайкалья обеспечат связью и интернетом
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам заместителя министра ЖКХ Забайкальского края по цифровизации Евгения Самойлова, до конца года планируется подключить 21 населённый пункт. В ходе реализации программы, в соответствии с которой в регионе ведутся работы по подключению малых поселений края к интернету, будут определены приоритетные объекты. Работы будут проводиться более оперативно, в частности, по подключению социально-значимых объектов - больниц, поликлиник, школ.

«Также все школьные библиотеки в стране будут подключены до конца года вместе с проведением интернета в школы. В это число войдут и библиотеки Забайкальского края. В настоящее время их перечень находится на утверждении в Минцифры России», - отметил Евгений Самойлов.

Напомним, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта в Госдуме среди приоритетных задач обозначил обеспечение интернетом и связью каждого населённого пункта в стране. Эта работа проводится в рамках региональных проектов, по программе «Устранение цифрового неравенства» и по нацпрограмме «Цифровая экономика РФ» федерального проекта «Информационная инфраструктура».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: