Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2021, 08:52

Профилактические работы пройдут в Забайкалье на объектах сети цифрового телерадиовещания

Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в то время, когда в эфире нет важных сообщений. Проводятся они на всех объектах наземного вещания Забайкальского края.

Профилактические работы пройдут в Забайкалье на объектах сети цифрового телерадиовещания
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои.

«Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования», - добавил Александр Чернышов.

Временные отключения телевизионного и радиовещания, связанные с проведением профилактических работ запланированы в период с 10.00 до 16.00 в следующих поселениях Забайкалья:

17 мая в населённых пунктах Урлук (Красночикойский район), Пешково (Нерчинский район);

18 мая в населённых пунктах Усть-Карск (Сретенский район), Нерчинский Завод (Нерчинско-Заводский район), Илим (Нерчинский район), Приаргунск, Новоцурухайтуй (Приаргунский район), Передняя Бырка (Борзинский район);

19 мая в населённых пунктах Верхние и Нижние Куларки (Сретенский район), Байхор, Мостовка (Красночикойский район), Савватеево, Заречный (Нерчинский район);

20 мая в населённых пунктах Улан (Приаргунский район), Уровские Ключи (Нерчинско-Заводский район), Бурулятуй (Оловяннинский район);

21 мая в населённых пунктах Фирсово, Ералга (Сретенский район), Верхний и Нижний Шергольджин, Бурсомон (Красночикойский район), Долгокыча (Оловяннинский район), Чирон (Шилкинский район).

Напомним, что ознакомиться с ежемесячным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: