Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.05.2021, 11:00

Профилактика на объектах сети цифрового телерадиовещания проводится в Забайкалье

Временные отключения телевизионного и радиовещания, связанные с проведением профилактических работ, запланированы в период с 10.00 до 16.00 в следующих населённых пунктах Забайкальского края:

Профилактика на объектах сети цифрового телерадиовещания проводится в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

12 мая в населённых пунктах Богданово (Шелопугинский район), Александровский Завод (Александрово-Заводский район), Молодёжный (Приаргунский район), Олочи (Нерчинско-Заводский район), Агинское, Амитхаша, Булактуй (Агинский район), Ясногорск (Оловяннинский район);

13 мая в населённых пунктах Ага (Могойтуйский район), Прииск Большая Речка, Маргинтуй (Красночикойский район), Нижние Ключи, Борщовка (Нерчинский район), Горекацан, Горека (Улётовский район), Дунаево (Сретенский район);

14 мая в населенных пунктах Алия (Сретенский район), Дурой, Богдановка, Капцегайтуй, Кути (Приаргунский район), Новый и Старый Акатуй (Александрово-Заводский район), Широкая (Нерчинско-Заводский район), Ясная (Оловяннинский район), Нерчинск, Бишигино, Калинино, Нагорный, Приисковый (Нерчинский район).

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, а также прочистку оборудования.

«Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений. Проводятся они на всех объектах. Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои», - отметил Александр Чернышов.

Добавим, что ознакомиться с ежемесячным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: