Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.05.2021, 12:40

Краевой радиотелевизионный центр рассказал о том, что ждет забайкальцев в этом году

В свой профессиональный праздник – День радио – Забайкальский краевой радиотелевизионный передающей центр рассказал о том, как будет развиваться программа по расширению сети вещания в ближайшее время.

Краевой радиотелевизионный центр рассказал о том, что ждет забайкальцев в этом году
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, в масштабе всей страны Российская телевизионная и радиовещательная сеть выполнила программу модернизации радиосети на 90%. Запуск подавляющего большинства оставшихся объектов запланирован на этот год, юбилейный — в августе предприятию исполнится 20 лет.

«Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей. В крае запуск еще одного объекта запланирован в ближайшее время в Усть-Карске. Еще одним значимым событием в юбилейном для предприятия году станет запуск двух радиостанций в Чите – здесь заработают «Радио Вера» и «Пи FM», - отметил Александр Чернышов.

Напомним, что всего в рамках программы, проводимой в партнерстве ВГТРК и РТРС, на территории края уже запущено 58 объектов FM-вещания «Радио России». Модернизация и расширение охвата радиовещания стали возможным благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Построенная сеть цифрового телевидения не только дала всем жителям страны 20 телеканалов в высоком качестве, но и создала инфраструктуру для других услуг связи: радио, интернета, мобильной телефонии.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: