Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.05.2021, 17:24

Мемориал в преддверии Дня Победы открыли в посёлке Степь Забайкальского края

Мемориал в честь погибших на полях сражений забайкальцев торжественно открыли в посёлке Степь Оловяннинского района Забайкальского края. В торжествах приняли участие жители посёлка, руководители администраций и ведомств, приглашённые гости.

Мемориал в преддверии Дня Победы открыли в посёлке Степь Забайкальского края
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Самойлова, это большая честь быть приглашённым на торжества, посвященные всеобщему празднику - Дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Открывая мемориал, мы видим, с каким чувством благодарности жители посёлка хранят память о своих земляках, павших в годы Великой Отечественной войны. Я горд, что побывал на этом мероприятии», – отметил Евгений Самойлов.

В ходе поездки в Оловяннинский район Евгений Самойлов провёл встречи с жителями и представителями муниципальных органов власти. Обсуждали различные актуальные вопросы, одним из таких на сегодняшний день является вакцинация, которая проводится в регионе в рамках программы «Здоровое Забайкалье».

Эта программа включает меры по преодолению последствий пандемии. Она направлена на оздоровление населения, в частности, вакцинацию от коронавируса, а также оздоровление экономики края – поддержку малого и среднего бизнеса, местных производителей, создание новых рабочих мест и формирование кадрового резерва.

Напомним, что рабочие выезды в районы в рамках реализации программы «Здоровое Забайкалье» поручил совершить правительству Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова.

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Акция

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: